На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Алексей Кудрин: Россия не сможет торговать с Европой за рубли в ближайшие 20 лет

Глава Счетной палаты Алексей Кудрин заявил, что в течение 20 лет Россия не сможет использовать при торговых расчетах с европейскими странами рубль, передает издание "Невские Новости". 

По его мнению, заявленные планы по дедолларизации требуют большого количества времени. Алексей Кудрин подчеркнул, что европейские страны будут использовать при расчетах с Россией доллары или евро. Поэтому в ближайшие 20 лет большая часть торговли будет осуществляться за мировую конвертируемую валюту. 

Доцент кафедры банковского бизнеса и инновационных финансовых технологий Международного банковского института, кандидат экономических наук Давид Тереладзе прокомментировал планы по дедолларизации российской экономики, отмечает rueconomics.ru.  

— Даже в высших эшелонах российской власти признали, что дедолларизация на все 100% невозможна, поскольку рубль все еще остается валютой с высокой волатильностью. С другой стороны, стремление повысить объем расчетов в межгосударственных сделках в национальных валютах — стратегически правильно и отвечает национальным интересам России, — отметил эксперт в комментарии ФБА "Экономика Сегодня"

По его словам, можно начать с внутренней дедолларизации  — повысить число рублевых вкладов.  

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх