На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

В Госдуме предложили обязать органы власти вести страницы в соцсетях

Председатель Государственной Думы по информационной политике, информационным технологиям и связи Александр Хинштейн внес на рассмотрение законопроект, который обязует государственные органы власти завести официальные аккаунты в социальных сетях. В среду, 9 февраля, пресс-служба Системы обеспечения законодательной деятельности Государственной Думы (СОЗД) опубликовала соответствующий документ. 

— Это делается для того, чтобы людям было удобно вступать в прямую коммуникацию с властью на всех уровнях — от федерального до муниципального. Если законопроект будет поддержан, эта норма будет закреплена официально, — объясняет Хинштейн, добавив, что такая мера поможет оперативно выявлять проблемы и болевые точки общества.

Внесение изменений предполагаются в статью федерального закона «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» и отдельные законодательные акты РФ.

В документе рассматривается идея о создании официального сайта, который будет содержать и распространять актуальную информацию о своей деятельности в Сеть для каждого государственного органа или организации.

В круг субъектов государственного регулирования, которые будут входить в число субъектов, обязующихся создать официальные страницы, планируется включение подведомственных государственным органам и органам местного самоуправления организаций, передается в документе.

Если правки в законопроект будут внесены, Минцифры России разработают систему, предоставляющую набор возможностей, которая обеспечит автоматизацией страницы органов власти. 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх