На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Кирилло‑Мефодиевский фестиваль славянских языков и культур открылся в столице

Кирилло-Мефодиевский фестиваль славянских языков и культур открылся 22 мая в Государственном институте русского языка имени А. С. Пушкина.

Мероприятие приурочено ко Дню памяти святых равноапостольных братьев Кирилла и Мефодия, который отмечается 24 мая. Этот праздник широко известен как День славянской письменности и культуры.

— Я восторгаюсь лингвистической тонкостью этих двух святых, которые создали действительно наиболее подходящий алфавит для славянских языков, сохранив, таким образом, на тысячелетия славянское единство, — сказал президент института, академик Виталий Костомаров.

Церемонию открытия фестиваля посетил чрезвычайный и полномочный посол Болгарии в России Атанас Крыстин.  

Перед гостями фестиваля выступили российские студенты и представители болгарского Шуменского университета имени Константина Преславского, сообщается на сайте Государственного института русского языка имени А. С. Пушкина.

Читайте также: Ежегодный фестиваль «Литературный рельс» состоялся в технической библиотеке метрополитена

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх