На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 535 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Количество студентов, проходящих практику в ЦППК удвоится в 2022 году

За 2021 год кафедра КЖГТ «Эксплуатация подвижного состава железных дорог» разработала программу «Карьерный экспресс», а практику в компании прошли 172 студента Коллежда железнодорожного транспорта. Об этом в пятницу, 28 января, Вечерней Москве сообщили в пресс-службе ЦППК.

Как рассказал начальник отдела управления персоналом АО «Центральная ППК» Евгений Шестухин, в 2022 году планируется, что практику пройдут еще 429 студентов.

— Формат базовой кафедры был выбран, чтобы компания и учебное заведение могли совместно решать образовательные и производственные вопросы. Год совместной работы показал: сотрудничество получилось максимально продуктивным, — добавил он.

Отмечается, что сотрудничество с Колледжем железнодорожного и городского транспорта началось в 2018 году, а кафедра была открыта в январе 2021 года. Представители компании принимают участие в разработке учебных планов и материалов. Студенты базовой кафедры по специальностям «Машинист локомотива» и «Техническая эксплуатация подвижного состава железных дорог» проходят в подразделениях управления эксплуатации подвижного состава ЦППК производственную практику.

Кроме того, базовая кафедра ЦППК в КЖГТ позволила реализовать уникальный проект по подготовке будущих железнодорожников — «Карьерный экспресс». Он дает возможность получить за время обучения сразу три железнодорожные профессии.

Ранее стало известно, что ЦППК отремонтирует восемь железнодорожных станций в Подмосковье в 2022 году. В планах на этот год капитальный ремонт одной платформы на станции «Снегири», платформы на станции «Чехов», одной платформы в Кореневе и двух в Орехово-Зуеве.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх