На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 535 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Перед судом предстанут обвиняемые в нападении на руководителей хлебокомбинатов

Подмосковная прокуратура утвердила обвинение в отношении двух мужчин, которые являются фигурантами дела о нападении на руководителей хлебокомбинатов в столичном регионе. Об этом в среду, 20 октября, «Вечерней Москве» сообщила руководитель пресс-службы подмосковной прокуратуры Наталия Григорьева.

По ее словам, 3 августа 2020 года злоумышленники напали на парковке гипермаркета в Пушкине на заместителя генерального директора АО «Ивантеевский хлебокомбинат». Обвиняемые плеснули в лицо женщине серную кислоту, после чего скрылись с места преступления. В данном эпизоде они выполняли роль наемников.

В результате пострадавшая получила тяжкие травмы.

В ходе расследования вышеописанного дела также выяснилось, что один из фигурантов совершил еще одно нападение в марте 2019 года в поселении Сосненском. Тогда пострадал генеральный директор ООО «Хлебокомбинат «Пеко», у которого злоумышленник похитил свыше 180 тысяч рублей.

— Уголовное дело направлено в Пушкинский городской суд для рассмотрения по существу, — заключила Григорьева.

До этого подмосковные полицейские предотвратили разбойное нападение на автомойку в Видном. Задержанными оказались 40-летний уроженец ближнего зарубежья и двое жителей Северо-Кавказского федерального округа 30 и 32 лет, один из которых ранее судим. Во время досмотра у налетчиков изъяли два ружья, восемь патронов и монтировку.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх