На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 532 подписчика

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Виктор Шендерович: Доренко был негодяем и настаивал на этом

Писатель и журналист Виктор Шендерович опубликовал на личной странице в Facebook пост, где нелестным образом отозвался о погибшем коллеге Сергее Доренко. 

К слову, жесткие и бескомпромиссные заявления автора поддержали многие его подписчики. 

Шендерович подчеркнул, что Доренко «был негодяем и настаивал на этом». Он отметил, что описать характер ушедшего как «сложный и неоднозначный» попросту недостаточно.

Журналист подкрепил свою позицию тем, что погибший неоднократно делал достоянием общественности «чужие медицинские тайны» и даже «разжигал национальную рознь».

— Не все превращали журналистику в политические руины и гордились этим, — добавил он.

Почти все, за редким исключением, согласились с позицией автора и поблагодарили его за способность высказать то, о чем остальные лишь думали. 

— Смерти почти любого, даже очень плохого человека, приличествует тишина на первое время - это требование психологической гигиены и уважения к роду человеческому. Но, кажется, никакие культурные нормы еще не требуют от нас размягчения мозга... 

Шендерович напомнил читателям, о том, что любая реакция влечет за собой последствия и выводы со стороны менее сведущих людей. 

— Нездорово все это. На нас дети смотрят. И те, что почутче, недоумевают, — а те, что попроще, мотают на ус, что в этом клевом мире нет ни добра, ни зла.

Читайте также: Дочери Доренко подозревают, что отца убили

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх