На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Ученые объяснили беременным необходимость привиться от COVID-19

Коронавирус способен быстро размножаться в плаценте, что увеличивает риск преждевременных родов или внутриутробной гибели плода. Об этом сообщили в Швейцарском институте вирусологии и иммунологии в пятницу, 5 ноября. 

— Это значительный шаг вперед в нашем понимании протекания COVID-19 при беременности... Тысячи вирусных частиц могут быстро образовываться в плаценте, — рассказал Марко Алаваес из Института вирусологии в Берне. 

Исследователи обнаружили, что SARS-CoV-2 может поражать клетки плаценты человека и размножаться в ней. По данным ученых, беременные женщины обладают риском заражения COVID-19 на 70 процентов выше по сравнению с людьми аналогичного возраста. 

При заражении коронавирусом риск преждевременных родов или гибели плода вырастает в два–три раза, утверждают специалисты. Несколько сотен тысяч беременных женщин, как уточняется, получили вакцину с РНК-мессенджером без увеличения риска для матери и ребенка. 

Он, по данным исследователей, не проникает в плод. При этом антитела матери пересекают плацентарный барьер и защищают ребенка, отмечается на сайте института. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх