На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Захарова заявила, что Европа готовит информационное поле для масштабных провокаций

Страны Запада направляют все усилия на подготовку информационного поля для масштабных провокаций, среди которых военные. Такое мнение выразила официальный представитель Министерства иностранных дел (МИД) РФ Мария Захарова. 

Дипломат отметила, что для Европы и Североатлантического альянса важно разработать информационное пространство. Без него, по ее словам, Запад не сможет действовать. 

— Почему они это делают, для чего они это делают? Мы не исключаем проведения в дальнейшем масштабных информационных манипуляций и провокаций, мы не исключаем проведения в том числе и военных провокаций, — заявила она. 

В эфире телеканала «Россия-1» Захарова добавила, что такой процесс европейские государства осуществляют с помощью традиционных средств массовой информации. Так, например, она напомнила о материале The New York Times про якобы эвакуацию посольства России на Украине, а также ложных сведениях британского МИД о подготовке переворота на украинских территориях. 

21 января глава МИД Великобритании заявила, что «вторжение» РФ на Украину приведет «к кризису и жертвам». Она также назвала Россию и Китай «глобальными агрессорами», которые в последнее время осмелели так, как этого не было со времен холодной войны.

В тот же день официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова иронично высказалась о еще одном заявлении Лиз Трасс, которая сказала, что Украина пережила вторжения «от монголов до татар». Захарова также поинтересовалась, какое учебное заведение окончила глава британского ведомства и кто выдал ей диплом.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх