На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 535 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Да, «пипл» ведь до сих пор «хавает». Все «схавал»

В момент приближения урагана к Москве - в тот самый эпический момент, когда вещание прервалось и вместо привычных вечерних сериалов и ток-шоу возникло устрашающее объявление - для меня открылась истина.

Вернее, открылась она позже, когда я об этом объявлении узнала. Поскольку телевизора дома у меня, слава Богу, теперь нет. При этом, я не декларирую - дескать, телевизор не люблю. Одно время - любила сильно. Но потом как-то поймала себя на мысли, что уже практически все, что вижу по ТВ, вызывает не просто злость, а дикое, до трясучки, раздражение.

Бесконечные ДНК-тесты, "эксперты", сторона осуждающая и сторона защищающая, три хабалки-свахи, новости - будто из другой страны транслируемые, "звезды", которых лицезрею уже, пожалуй, два десятка лет. А они все звездят. Отвратительные политические шоу, бесконечные, нон-стопом, и все про США и Украину.

В них даже болтуны все одни и те же! Майкл Бом, Владислав Ковтун и еще один, имени которого никак не запомню - люди, которым "платят за унижения". А они и рады! Еще по одному каналу - без перерыва какие-то сплошные "ментовские войны". Канал "Культура", скажете вы. Да не люблю я его тоже, он уныл и неактуален, несмотря на всю несомненную "нежелтушность". Короче, телевизор покинул мой дом, и я не ощутила какой-то пустоты в душе и сердце.

Но и про приближающийся ураган тоже не узнала вовремя.

Ну да дело не в этом.

Все те мои многочисленные знакомые, которые каждый день бранят телевизор - а это сегодня вроде хорошего тона и разговора о погоде - оказывается, предупреждение это видели воочию. В чем на голубом глазу признались. И возмущались еще: в самый прайм-тайм! Вот с этого момента поподробнее. Значит, смотрит народ вот это самое, что и ругает, и пинает, и презирает. Значит, есть потребность.

Значит, правы телевизионщики, когда оправдываются: мы можем делать другое телевидение, но оно никому не нужно. Нужно вот такое именно: с ДНК-тестами, околополитическим ором, сериалами за две копейки и Ковтуном в нагрузку.

Значит и ешьте, что дают. Не обляпайтесь.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх