На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Суд рассмотрит ходатайство об аресте замкомандира нацбатальона «Айдар» Мурыги

В Ленинском районном суде Ростова-на-Дону рассмотрят ходатайство об аресте Дениса Мурыги, который подозревается в причастности к незаконной вооруженной группировке. Об этом в четверг, 19 мая, сообщил представитель объединенной пресс-службы судов региона. 

Детали обвинения не разглашаются, однако, по данным РИА Новости, Мурыга является замкомандира одного из подразделений украинского националбатальона «Айдар». 

По данным агентства, фигурант стал заместителем командира батальона не позднее февраля 2015 года. Это происходило в Лисичанске.

17 мая стало известно, что Следственный комитет России (СК РФ) допросит сдавшихся украинских боевиков с завода «Азовсталь» в Мариуполе. Как уточнили в СК, следователи установят личность каждого националиста и проверят их причастность к совершению преступлений против гражданского населения. 

До этого сообщалось, что Верховный суд РФ рассмотрит требование Генпрокуратуры о признании украинского батальона «Азов» террористической организацией и запрете его деятельности в России. Судебное заседание назначено на 26 мая.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх