На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Южный вестибюль станции «Динамо» открылся для посетителей после реставрации

Завершилась реставрация южного вестибюля станции «Динамо», теперь он вновь открыт для посетителей. Об этом в понедельник, 21 февраля, сообщили в пресс-службе московского департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

За время работ были полностью отреставрированы лепной декор, декоративная штукатурка и светильники на балконах с деревянным основанием. Специалисты вернули стенам исторический цвет и воссоздали уникальный купол с витражом и подсветкой.

Кроме того, в вестибюле отреставрировали потолок, металлические решетки и фасад. Специалисты вернули вестибюлю исторический облик, основываясь на архивных документах, чертежах и фотографиях, говорится в сообщении.

— С 2010 года были отреставрированы вестибюли на пяти станциях и фасады на 25 станциях мосметро, эта программа будет продолжена. Все работы проводятся под тщательным надзором Департамента культурного наследия, — заявил заместитель мэра Москвы и руководитель Дептранса Максим Ликсутов.

До этого сообщалось, что служебный флигель усадьбы Голицыных начали реставрировать в парке имени Баумана. Здание входит в ансамбль усадьбы XVIII века. Работы контролирует столичный департамент культурного наследия.

Флигель возвели на месте другого здания после пожара 1812 года. Он обладает статусом объекта культурного наследия федерального значения.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх