На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Историк назвал причины неудачи Гитлера в создании ядерной бомбы

Советник директора НИИ «Курчатовский институт» и историк советского атомного проекта Андрей Гагаринский рассказал, почему Германия времен Адольфа Гитлера не смогла создать ядерное оружие.

— Германское руководство не считало задачу приоритетной и решило вести ее в ограниченных рамках. Гитлер так никогда и не принял ученых, отвечавших за атомную программу, — заявил историк РИА Новости.

Андрей Гагаринский отметил, что Германии тогда не хватило времени, отведенного историей и последним «решающим» фактором стал неудачный пуск ядерного реактора. Его провел нобелевский лауреат Вернер Гейзенберг в мае 1945 года.  

Отметим, что 29 августа исполняется 70 лет со дня испытания первого ядерного заряда в СССР. Советский Союз начал свой атомный проект в 1942 году в ответ на разработку ядерного оружия в Соединенных Штатах. 

Читайте также: Военный эксперт: Курская битва сразу освещалась в искаженном виде

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх