На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 535 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Дом по реновации введут в эксплуатацию в столичном районе Перово в 2022 году

Новостройку по программе реновации жилищного фонда введут в эксплуатацию в районе Перово на востоке Москвы в следующем году. Об этом рассказал руководитель столичного Департамента строительства Рафик Загрутдинов в пятницу, 17 декабря. 

Он отметил, что дом возведут на улице Металлургов. 

— В настоящее время идет возведение надземной части здания, — заявил глава ведомства. 

В двухсекционной многоэтажке предусмотрено 158 квартир, большинство из которых — двухкомнатные. Два жилых помещения оборудуют под нужды горожан с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ). Отделка квартир будет полностью соответствовать стандартам программы реновации. 

Специалисты облицуют фасады здания бетонной плиткой под кирпич, здесь же появятся корзины под кондиционеры в едином стиле. 

На первом этаже многоэтажки разместятся почтовые ящики, колясочная, кладовая для уборочного оборудования и лифты. Вход в подъезд строители выполнят в уровень с землей, что создаст доступную среду для маломобильных жителей и родителей с колясками. 

Дворовую территорию дома озеленят и благоустроят. Здесь появятся игровые и спортивные площадки, газоны и деревья. 

15 декабря заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев сообщил, что более 60 стартовых площадок для программы реновации подобрали в городе с начала 2021 года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх