На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Эксперимент с QR-кодами о вакцинации проведут в вузах Москвы и Подмосковья

Высшие учебные заведения столицы и области проведут эксперимент по внедрению QR-кодов о вакцинации против коронавируса для посещения занятий. Такое решение принял Совет ректоров вузов Москвы и Подмосковья. Об этом рассказал президент Московского физико-технического института (МФТИ) Николай Кудрявцев в среду, 3 ноября. 

Он отметил, что университеты региона не планируют вводить жесткие ограничительные меры. При этом руководство институтов будет стараться увеличить число вакцинированных студентов. 

— Здесь министерство сделало, на мой взгляд, очень умный приказ, где университеты имеют высокую степень полномочий и автономии в решении этих вопросов, потому что учебные процессы у всех разные, есть творческие вузы, где как-то странно онлайн заниматься, — оценил Кудрявцев решение ввести QR-коды для посещения лекций и семинаров. 

По его словам, с помощью такого решения через определенное время в университетах появятся COVID-free зоны для привитых учащихся. Благодаря этому снизится возможная заболеваемость коронавирусной инфекцией.

— Договорились, что мы в течение 7-10 дней соберемся, чтобы сделать анализ этой ситуации, посмотреть, как это все идет, возможно, сделать какие-то коррективы, — передает ТАСС слова президента МФТИ. 

До этого стало известно, что Московский городской педагогический университет (МГПУ) вводит систему QR-кодов для посещения студентами очных занятий. Соответствующая информация появилась на официальном сайте вуза в среду, 3 ноября. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх