На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

«Трагикомедийный сюжет»: Матвиенко назвала нелогичными возможные санкции против «СП-2»

Очередные попытки США принять новый пакет санкций в отношении газопровода «Северный поток — 2» нелогичны, заявила 1 декабря председатель Совфеда Валентина Матвиенко.

По ее словам, игнорирование Европейским союзом (ЕС) новых санкций в отношении «Северного потока — 2» может привести к потере суверенитета. 

— Постоянные попытки США противодействовать «Северному потоку — 2» — это уже трагикомедийный сюжет, — добавила Матвиенко. 

Она также отметила, что Россия продолжит выполнять свои обязательства по поставкам газа. Но гарантировать их в суровое зимнее время может только «Северный поток — 2», передает РИА Новости.

Глава украинской компании «Нафтогаз» Юрий Витренко во вторник, 30 ноября, сообщил, что нет «даже намека» на переговоры с Россией о заключении нового договора на транзит газа. По словам Витренко, в настоящее время никаких переговоров по этой теме с российской стороной не ведется. Он также выразил сожаление по поводу того, что участие «Нафтогаза» и «Оператора ГТС Украины» в сертификации газопровода «Северный поток — 2» не дает Украине возможности приостановить данный процесс.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх