На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Пять новых островов открыли гидрографы в Арктике

На территории Карского моря в Арктике гидрографами Северного флота было открыто пять новых островов. Специалисты обнародовали материалы, подтверждающие указанные сведения.

По словам гидрографов, острова расположены в бухте Визе на Карском морском побережье острова Северный Новой Земли.

- Площадь объектов варьируется от 500 до 54,5 тысячи квадратных метров, - передает ТАСС сообщение от пресс-службы Северного флота.

Уточняется, что новые острова были замечены еще в 2016 года. Тогда объекты запечатлели на снимках, сделанных из космоса.

Сейчас же гидрографам удалось совершить высадку на новых островах. Им это сделать позволило то, что окружающие объекты ледники полностью растаяли.

Читайте также: Участники арктического конгресса обсудят перспективы развития региона

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх