На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Врач-травматолог рассказал, как не покалечиться на скользкой дороге

Врач-травматолог Химкинской областной больницы Марк Иванов рассказал, как пешеходам избежать травм на скользкой дороге. 

По его словам, первая причина бед пешеходов — неправильно подобранная обувь. Избежать переломов, ушибов, и растяжений поможет обувь на подошве с протектором.

— Если вы все же падаете, то в этот момент важно максимально быстро сгруппироваться, присесть и не падать на руку. Иначе высок риск перелома лучевой кости, — отметил он. 

В случае падения не стоит резко вставать, это может ухудшить ситуацию. В некоторых случаях стоит дождаться приезда скорой помощи, передает портал «Подмосковье сегодня».

По оценке специалиста, в наибольшей степени рискуют прохожие в состоянии алкогольного опьянения. Чаще всего именно они попадают в травмпункты. В подобном состоянии лучше всего не выходить из дома. 

До этого автомобилистам напомнили главные правила езды при гололеде и снежной каше. Снегопад и образующаяся после него каша на дорогах осложняют движение транспорта и провоцируют ДТП. Ситуация усугубляется в случае гололедицы, увеличивающей тормозной путь.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх