На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Россия обогнала Саудовскую Аравию по объемам нефтедобычи

Россия достигла рекордного показателя по объемам нефтедобычи в 2018 году. Об этом свидетельствуют данные статистики.

Согласно исследовательским данным, в декабре 2018 года Россия заняла второе место в мире с показателем в 10,738 миллиона баррелей в сутки. Таким образом, Москва уступила лишь Соединенным Штатам Америки, обогнав при этом по объемам нефтедобычи Саудовскую Аравию.

Уточняется, что в декабре 2018 года средний показатель нефтедобычи США составил 11,658 миллиона баррелей в сутки, что по сравнению с ноябрем ниже на 0,3 процента. Снижение зафиксировано и у Саудовской Аравии, оно составило 4,06 процента, а средний объем добытой в декабре нефти равен 10,643 миллиона баррелей в сутки. В тот же период объемы добычи российской нефти выросли на 0,08 процента.

Соответствующие данные опубликованы на сайте организации «Совместная инициатива по нефтяной статистике» (JODI).

Ранее «Вечерняя Москва» сообщала, что Россия присоединилась к решению стран ОПЕК сократить уровень нефтедобычи в 2019 году. 

Читайте также: Пять новых месторождений нефти позволили увеличить добычу на 92,8 миллиона тонн

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх