На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 535 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

«Домогательства Табакова», или Вайнштейн по-русски

До России доходят, в итоге, все западные тренды. И дурацкие - в том числе. На местной почве выглядят они порой коряво и уродливо, даже еще дурнее, чем были, так сказать, в первоисточнике.

Может, потому что затрагивают свое - родное.

С октября 2017 года мир кинематографа лихорадит «синдромом Харви Вайнштейна». Дамочки-актрисы, одна за другой, вспоминают вновь и вновь, как их домогались, что-то предлагали, склоняли...

Вайнштейна, фактически, стерли в пыль, уничтожили. Вслед за ним в «харрасменте» были обвинены Кевин Спейси, Сильвестр Сталлоне, Ларс фон Триер, Стивен Сигал, Дастин Хоффман... А Алек Болдуин, хитрец, взял да и извинился на всякий случай заранее перед женщинами. Правильно, кстати, сделал: мало ли, у какой старушки вдруг откроется, накануне маразма, сладкий сон о том, как когда-то Алек шлепнул ее по булкам.

«Воспоминания поруганных дев» будоражат и российский шоу-бизнес. Только подлость местного харрасмента в том, что направлен он против мужчин уже умерших.

Мертвый - что он может ответить?

То вот Наталья Варлей «припомнила» в своей книге, как Леонид Гайдай - кстати, человек, «сделавший» из хорошенькой циркачки супер-звезду - ее «домогался». Корявые воспоминания, которые причинили боль Нине Гребешковой, вдове Гайдая. И, главное, не было ничего. Изнасилований там каких-нибудь, прости господи. В номер зашел, дверь закрыл. Гребешкова зашла. Ушла. Гайдай тоже ушел. Хотел поцеловать - поцелуя не получилось - все. Обиделся. Как-то так. Харрасмент ну ужас какой!

Теперь вот появилась какая-то Елена Антоненко, актриса, многие годы живущая в Америке. Ей пошел седьмой десяток. Время давать скандальные интервью. Рассказала Антоненко газете «Комсомольская правда» о том, какой удар нанес ей Табаков. Не поверите - попросил показал грудь! «Это было как удар ножом. Я ушла, как оглушенная. Мне было так больно, и не один год», - ну надо же, какая тонкая натура. Табаков попросил показать грудь (что, естественно, недоказуемо - главный «обвиняемый» год назад скончался). Зато, по факту, именно благодаря Олегу Табакову Антоненко стала актрисой - с ее же слов. Училась у него в студии. Получала роли какие-то.

Здорово же «отблагодарила» своего учителя.

Любая женщина - более-менее симпатичная - в своей жизни получает сотни «сигналов» от мужчин, которые ей предлагают отношения той или иной степени серьезности. И женщины умеют так же ловко сигналы эти отражать. По крайней мере, я не встречала женщины, которая «страдала» бы годами из-за того, что мужик что-то сказал про ее грудь.

Ну, пока не появилась Елена Антоненко.

Правда, на долю Антоненко выпали тяжелые испытания, что и говорить. Потом вот Эмиль Лотяну отказал ей в главной роли в фильме «Мой ласковый и нежный зверь» - потому что она не ответила ему взаимностью. А в кино снял блистательную Галину Беляеву. Беда в том, что и Эмиль Лотяну тоже уже ничего не сможет сказать в свое оправдание.

Да и надо ли оправдываться? Правильно сказал Станислав Садальский о «сказках бабушки Антоненко». Садальский в это самое время служил в «Современнике» и попросту не помнит такой актрисы. Ее имя неизвестно и широкой общественности.

Какую-то брезгливую жалость вызывают все эти «воспоминания». «Удары ножом», так сказать. Есть хорошая поговорка: "Вспомнила бабка, как девкой была".

Именно - тот самый случай, и с Варлей, и с Антоненко.

Сколько их еще будет - подобных «откровений». Жалко вдов и детей - им-то по-настоящему больно от «воспоминаний».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх