На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

За сутки в России выявили 34 325 новых случаев коронавируса

В России за сутки заболели коронавирусом 34 325 человек. Об этом в понедельник, 18 октября, сообщили в оперштабе Москвы.

При этом у 8,2 процента не обнаружены клинические проявления болезни. Российские медики полностью вылечили от ковида еще 16 431 пациента, а количество смертельных случаев составило 998.

Всего за время пандемии в стране заразились COVID-19 8 027 012 человек. Смертельных случаев стало 224 310, а после заражения ковидом выздоровели 7 017 055 пациентов, передает Telegram-канал оперштаба.

До этого директор национального исследовательского Центра эпидемиологии и микробиологии имени Н. Ф. Гамалеи Александр Гинцбург в эксклюзивном интервью сайту «ВМ» сообщил, что мир оказался не готов к пандемии коронавируса из-за организационных факторов, несмотря на высокий уровень медицины. 

Гинцбург также рассказал, что Минздрав может выдать временное разрешение на использование детской вакцины от коронавируса в ближайшее время.

Препарат, по его словам, показал себя «очень хорошо». Он представляет собой вакцину «Спутник V», разведенную в пять раз, объяснил специалист.

Побочные эффекты препарата, как уточнил глава центра, проявляются в виде температуры около 37,2–37,4 градуса. При этом привитые вакциной дети продемонстрировали большую иммуногенность по сравнению со взрослыми, подчеркнул Гинцбург.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх