На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 530 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

«Зима постепенно отступает»: синоптики сообщили о погоде в Москве 27 февраля

В воскресенье, 27 февраля, столичный регион окажется на юго-восточной периферии антициклона. Атмосферное давление продолжит расти и в середине дня составит 762 миллиметра ртутного столба. При облачной погоде существенных осадков не ожидается. 

Максимальная температура воздуха в Москве составит плюс один–три градуса. В Подмосковье температура ожидается от минус двух до плюс трех градусов.

Ветер будет дуть северо-западный со скоростью 5–10 метров в секунду. Относительная влажность воздуха — около 65 процентов, передает портал «Метеоновости».

Синоптики отметили, что зима постепенно отступает, чаще будет проглядывать солнце, температура в дневные часы — с положительными значениями до трех градусов, ночью — около минус двух градусов. Содержание кислорода в приземном слое воздухе будет близко к климатической норме.

Для метеозависимых людей, склонных к сосудистым спазмам, с гипертонической болезнью, нарушением сердечного ритма, нейроциркуляторной астенией и мигренью внешним фактором риска появления симптомов недомогания, головных болей, скачков артериального давления может стать интенсивный рост атмосферного давления. Необходимо контролировать артериальное давление, вовремя принимать рекомендованные врачом гипотензивные препараты и купировать болевые симптомы.

В Москве и Подмосковье продлен «желтый» уровень погодной опасности из-за гололедицы. Предупреждение будет действовать до 22:00 понедельника, 28 февраля.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх