На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 535 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Интернет-знакомства стали популярнее знакомств через друзей

Значительная часть гетеросексуальных пар в США познакомились через интернет, выяснили американские ученые.

Исследователи собрали информацию, опросив 4002 участника проекта How Couples Meet and Stay Together в 2009 году и еще 3510 участников в 2017 году. На основании полученных данных был составлен график изменения способов знакомств гетеросексуальных пар Америки.

Оказалось, что раньше самым распространенным способом знакомства было знакомство через общих друзей. Оно набирало популярность вплоть до 1990-х годов, а потом пошло на спад. Расти начали знакомства через интернет.

Уточняется, что полученные результаты могут не соответствовать общей мировой картине, ведь в некоторых странах приложения и сайты для знакомств не так распространены, сообщает журнал Proceedings of the National Academy of Sciences.

Читайте также: Терапевт объяснила, почему некоторые женщины остаются одинокими

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх