На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Исследователи заявили, что нашли легендарную затерянную Атлантиду

Сотрудники исследовательского проекта Merlin Burrows, базирующегося в Северном Йоркшире в Великобритании, заявили, что нашли легендарную затерянную Атлантиду.

По словам британских ученых, город находится не на севере, как считалось ранее, а на территории современной Испании. По словам главы проекта Брюса Блэкберна, при помощи данных космических спутников Landsat 5 и Landsat 8 были обнаружены руины храма, возраст которого составляет примерно 10–12 тысяч лет.

Ссылаясь на «Диалоги» Платона, в которых философ рассказывает о гибели Атлантиды, Блэкберн утверждает, что находка полностью соответствует описанию и потерянный город наконец обнаружен.

Однако большинство археологов восприняли заявление Блэкберна весьма скептически. Ученые в основном считают сочинение Платона скорее аллегорией, а потому его не воспринимают как серьезное доказательство. К тому же в Испании и раньше проводили подобные исследования, и они не дали никаких результатов.

Профессор Кен Федер из Университета штата Коннектикут ответил британским ученым, что будет искренне рад, если они окажутся правы, но он сильно в этом сомневается. А археолог Марк Адамс заявил, что не увидел в работе Блэкберна никаких новых доказательств, рассказывает издательство Live Science.

Ранее сообщалось, что археологи вскрыли Луксорскую гробницу, которая была закрыта на протяжении трех тысяч лет.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх