На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 535 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Мистическая Москва: пять лучших друзей призрака Есенина

Судя по всему, Московский государственный музей Сергея Есенина, что находится в переулке Чернышевского, дом 4, строение 2, дополнил список столичных объектов, в которых была зафиксирована всякая «паранормальщина».

Как известно, в Москве немало мест, в которых происходят всякие непонятные и мистические вещи. Это и чемпион по всяким непоняткам – Патриаршие пруды, и десятки других мест – что там, в столице привидений - пруд пруди. И вот эту сумрачную компанию разбавил еще один призрак – да как бы не сам Сергей Александрович Есенин лично. Еще месяц назад сотрудники музея начали замечать, что там происходят малопонятные вещи.

Например, всегда по окончанию экскурсий в музее наступала тишина. А теперь она прерывается звуком шагов, при этом того, кто шагает, не видно, но это – полбеды! Ведь помимо всего прочего с полок шкафов в музее падают книги! Ну а охранники вроде как видели фигуру мужчины в шляпе, точнее тень мужчины, который прогуливается возле музея.

Сотрудники музея предоставили и странную и пугающую видеозапись призрака, о чем «ВМ» уже писала. Напоминает ли фигура «хозяина музея» Есенина или не напоминает – судить не нам, кажется – напоминает, отчего холодок бежит по шее. Ну а мы в связи с этим решили напомнить, какие еще привидения появляются в столице.

На набережной, что идет от Новодевичьего монастыря в сторону Смоленской, местные жители не раз видели плотную фигуру пожилой монахини с очень добрым лицом. Фигура не прозрачна и не кажется призраком, но если вы пройдете мимо, а затем обернетесь, то и изумлением обнаружите, что она исчезла в неизвестном направлении.

На Малой Никитской с достаточной регулярностью появляется невидимый, но слышимый призрак лимузина Берии. Хлопок двери, тихие голоса, звук мотора – Лаврентий Павлович приезжает проведать знакомые места…

Общаются ли призраки между собой – никто не знает. Да и Бог с ними. Но с появлением привидения Есенина их «тусовка» может изрядно повеселеть, все-таки Сергей Александрович любит жизнь веселую, так что и став призраком вряд ли будет грустить.

Читайте также: Балет-загадка, разрешить которую до конца не удалось пока никому

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх