На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Эксперты назвали продукт, увеличивающий риск развития рака

Ученые Онкологического центра имени Андерсона в США установили, что употребление сахара в больших количествах увеличивает риск развития рака.

Эксперимент, проведенный исследователями над группой мышей, заключался в том, что животным давали разное количество сахара. Часть грызунов употребляла сахарозу в объеме, в котором ее употребляют во многих западных странах, а другие сидели на крахмальной диете без сахара.

Результаты показали, что повышение уровня сахара в крови привели к быстрому росту опухолей у мышей. Кроме того, высокофруктозный кукурузный сироп и столовый сахар вызвали появление метостазов в легких животных.

Специалисты рекомендуют снизить употребление сахара для уменьшения риска развития рака. Также стоит обратить внимание на то, что высокофруктозный кукурузный сироп может входить в состав многих продуктов, например конфет, мороженого, варенья, желе, соков, йогуртов, или выпечки.

Кроме того, эксперты советуют заменять столовый сахар на мед, а сладкие перекусы – фруктами, рассказывают Food News.

Читайте также: Эксперты определили, какие продукты могут предотвратить рак

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх