На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

На Госуслугах появился сервис «Уведомления по трудовым мигрантам»

На портале Госуслуг появился новый сервис «Уведомления по трудовым мигрантам». Об этом в понедельник, 17 января, сообщили в пресс-службе Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

Сервис поможет отправлять в МВД уведомления о заключении и расторжении трудового договора с мигрантами, а также об обязательствах по выплате им заработной платы. 

Для этого начальству необходимо заполнить специальную форму на сайте и подписать ее в электронном виде. 

По словам заместителя главы Минцифры Дмитрия Огуряева, такой сервис стал необходим в связи с ростом бумажных уведомлений, которые ежегодно приходят в МВД, пишет ТАСС.

1 ноября 2021 года председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин заявил, что в России необходимо ввести обязательную геномную регистрацию для всех въезжающих трудовых мигрантов. По его словам, такие меры позволят ужесточить контроль за процессами миграции, а также пресечь проникновение криминала на российский рынок. Кроме того, нововведения дадут правоохранителям возможность более успешно раскрывать преступления.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх