На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Эксперты оценили эффект санкций США против госдолга России

Наибольшая доля (66 процентов) в структуре держателей российского госдолга приходится на резидентов России.

Аналитическое кредитное рейтинговое агентство (АКРА) подсчитало возможный эффект от санкций США против госдолга РФ.

По мнению экспертов, если Штаты  пойдут на такой шаг, то зарубежные инвесторы могут выйти из 8–10 процентов госбумаг РФ. В основном, ограничительные меры окажут влияние на поведение американских инвесторов, передает rueconomics.ru.

Финансовый аналитик компании «Открытие Брокер» Тимур Нигматуллин отмечает, что нельзя быть уверенным в том, что США введут новые ограничительные меры. 

- Будут ли введены санкции, сказать сложно. Сегодня в США рассматривается два санкционных пакета. Один из них со стороны Белого дома с высокой долей вероятности примут уже 22 августа, но он не несет в себе существенных рисков. Если говорить про законопроект сенаторов, то он может быть принят до середины ноября, и он грозит негативными последствиями.Но Минфин США, который занимается соответствующими санкциями, традиционно анализирует экономический смысл законопроектов. На аналогичные документы ранее он уже дважды давал негативный отзыв, поэтому документ сенаторов может быть отклонен еще раз, - пояснил он в комментарии ФБА "Экономика сегодня". 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх