На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Москвичам рассказали о погоде в городе 27 октября

Жителей столицы ожидают местами сильные порывы ветра до 15 метров в секунду. Об этом сообщили в пресс-службе Комплекса городского хозяйства Москвы в среду, 27 октября. 

Воздух прогреется до плюс 6–8 градусов. При этом местами возможны небольшие осадки, говорится в сообщении ведомства. 

До этого главный специалист Московского метеобюро Татьяна Позднякова рассказала о погоде в столичном регионе в начале ноября.

Она уточнила, что без осадков в первые дни ноября не обойдется. По словам синоптика, 1 и 2 ноября будет сухая погода, а осадки ожидаются с 3 октября.

Также научный руководитель Гидрометцентра РФ Роман Вильфанд отметил, что жители Москвы могут в ближайшие девять дней не ждать снегопадов и зимних температур. 

По статистике, устойчивые морозы ниже нуля приходят в столице 9–10 ноября, а постоянный снежный покров формируется в конце ноября.

Метеоролог заявил, что традиционно приходом зимы считаются устойчивый минус и не тающий снег. Согласно статистическим данным для города и Подмосковья за последние 30 лет, «устойчивый переход температур через ноль градусов происходит в самом конце первой декады ноября — 9–10 числа». 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх