На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Московский зоопарк помогает спасти белого медвежонка

Коллектив Московского зоопарка решил оказать поддержку «Медвежьему патрулю», следящему за судьбой белого медвежонка из Чукотки. Патрульные публикуют видеодневник, посвященный медвежонку, рассказывая о сложностях, с которыми сталкивается юная медведица: чаще всего ее беспокоят собаки и более взрослые медведи, отгоняющие ее от добычи. Видео опубликовано в социальной сети «ВКонтакте» в официальной группе зоопарка в понедельник.

Годовалый белый медвежонок остался без матери, его обнаружили неподалеку от села Рыркайпий местные жители: медвежонок попытался забраться в подъезд, после чего люди обратились к специалистам из «Медвежьего патруля».

В пресс-службе Московского зоопарка сообщается, что многие российские зоопарки хотят взять к себе медвежонка, но специалисты московского научно-экспедиционного центра «Морские млекопитающие»  намерены помочь малышу вырасти на воле.

– К данному проекту присоединился Московский зоопарк. Его коллектив во главе с генеральным директором Светланой Акуловой принял решение оказывать всестороннюю поддержку Медвежьему патрулю, ведущему наблюдение за медвежонком, финансировать их непростую и колоссально важную работу. На данный момент главные статьи расходов составляют  бензин и запчасти для снегохода, – отмечается на сайте зоопарка. 

Ранее «Вечерняя Москва» сообщала о том, что пользователи умилились дружбе белого медведя и собаки.
 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх