На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Еще девять станций БКЛ метро достроят и отремонтируют в 2022 году

Специалисты завершат возведение и ремонт еще девяти станций Большой кольцевой линии (БКЛ) столичного метрополитена в следующем году. Об этом рассказал руководитель московского Департамента строительства Рафик Загрутдинов в понедельник, 20 декабря. 

Он отметил, что строители планируют закончить в указанный срок реконструкцию остановочных пунктов «Каширская» и «Варшавская». 

— В 2022 году планируется завершить строительство семи новых станций БКЛ, — цитирует агентство городских новостей «Москва» слова главы ведомства. 

Ранее мэр города Сергей Собянин заявил, что БКЛ ежедневно пользуются около 450 тысяч пассажиров. Москвичи, как уточнил он, активно пишут в социальных сетях, что экономят до получаса в дороге благодаря новой кольцевой ветке подземки. 

7 декабря в столице открыли сразу десять новых станций Большой кольцевой линии метро. Движение поездов началось на участке БКЛ от станции «Мневники» до станции «Каховская». Так, в московском метро заработали такие станции, как «Мневники», «Кунцевская», «Давыдково», «Аминьевская», «Мичуринский проспект», «Проспект Вернадского», «Новаторская», «Воронцовская», «Зюзино» и «Каховская». Длина данного участка БКЛ — около двадцати километров.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх