На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Семейные реликвии покажут на выставке «Город великих людей»

Сегодня в 20 столичных центрах госуслуг «Мои документы» стартовал выставочный культурно-просветительский проект «Город великих людей».

Посетители центров могут увидеть экспонаты, которые горожане передали на хранение в рамках акции «Москва — с заботой об истории». Это настоящие семейные реликвии: документы, письма, телеграммы, фотографии времен Великой Отечественной войны.

Напомним, что акция стартовала в апреле этого года по инициативе мэра Москвы Сергея Собянина и позволяет каждому внести свой вклад в сохранение истории Великой Отечественной войны. В Главархив уже передано около четырех тысяч документальных и вещественных источников военных лет. Принять участие в акции может любой желающий.

КСТАТИ

В рамках экспозиции будут представлены интерактивные экспонаты, посвященные представителям мировой культуры, техники и спорта: балерине Майе Плисецкой, вратарю Льву Яшину и другим.

Читайте также: Новая Третьяковка примет фестиваль фортепианной музыки

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх