На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Вся правда о Викторе Цое, Алене Апиной и Ларисе Долиной 

В воскресенье, 21 октября, на Пятом канале выйдет три документальных фильма «Моя правда». Друзья и музыканты расскажут о легендарном Викторе Цое, солисте группы «Кино». Певица Алена Апина вспомнит о том, как непросто было ей в 90-х, а Лариса Долина поделится житейской мудростью.   
  
В 07.20 смотрите документальный фильм «Моя правда. Виктор Цой»
  
Виктор Цой был почти что Богом. Шоком стало известие о том, что его не стало. Бывает ли смертным – бог?  Ему было всего 28. 45 поклонников Виктора… покончили с собой! Мороз по коже… Но кто слепил из простого парня рок-идола и заработал миллионы на кумире? И кому была выгодна смерть Цоя?

Официальная версия смерти Виктора Цоя – уснул за рулем. Но отец артиста, Роберт Максимович Цой, не верит проведенному следствию. Он считает, что его сын погиб. Но от чьих рук? 

Виктор рос обычным советским ребенком. Мама – учительница, папа – инженер. Его жизнь круто изменил один момент: друзья дали Вите послушать пластинку «Битлз». Подросток сразу попросил у родителей купить гитару. Играть на ней он выучился сам. Освоив аккорды, начал сочинять музыку, а затем и стихи. Свои первые песни Цой показал гуру ленинградской рок-музыки Борису Гребенщикову. Он был первым, кто одобрил творчество музыканта.

А первой поклонницей Цоя стала его будущая жена Марианна. Она была на четыре года старше Виктора, но это только помогало их отношениям. Марианна взяла на себя функции директора группы. Она искала Цою одежду для выступлений, договаривалась о концертах, решала проблемы с милицией, которая являлась почти на каждый «квартирник». Когда Цою пришла повестка в армию, Марианна «спрятала» мужа в психбольницу, откуда он вышел с белым билетом и несколькими песнями в придачу. Друзья считали, что Марианна держит Виктора «под каблуком», но тот не был против. Его занимала только музыка.

В этом выпуске вы узнаете, кто завоевал сердце короля эстрады Филиппа Киркорова. Как Сергей Жуков восстанавливается после тяжелой болезни? Увидите дом Эдиты Пьехи и узнаете, что случилось с известной певицей и как она борется со своим недугом. Альбина Джанабаева впервые расскажет все о своем любимом мужчине и детях. А 57-летняя певица Катя Семенова раскроет тайны своего сердца. Как она встретила новую любовь!

Только в это воскресенье, в 10:00 в программе «Светская хроника» на Пятом канале!

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх