На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Эксперт: Выход США из ДРСМД не означает автоматического развертывания новых типов вооружений

В Кремле прокомментировали заявления Дональда Трампа о выходе из Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности, сообщает "Говорит Москва". 

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков отметил, что слом положений договора вынуждает Россию принимать меры по обеспечению собственной безопасности. 

Выход США из договора означает, что американская сторона начинает разработку этих систем в дальнейшем. 

- Если разрабатываются эти системы, то необходимы действия России по восстановлению баланса в этой области., - пояснил Дмитрий Песков. 

Руководитель отдела европейской безопасности Института Европы РАН, профессор МГИМО Дмитрий Данилов считает, что Россия будет демонстрировать определенную сдержанность в случае выхода США из договора, передает rueconomics.ru. 

- В этой ситуации Россия наверняка будет демонстрировать определенную сдержанность, так как ясно, что выход США из Договора не означает автоматического развертывания новых типов вооружений. А провоцировать эскалацию - наверное, в этом никто из нас не заинтересован, - отметил эксперт в комментарии ФБА "Экономика Сегодня". 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх