На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Синоптик сообщил, стоит ли жителям Центральной России ждать снега на Новый год

Заместитель начальника Гидрометцентра России Анатолий Цыганков рассказал о погоде в начале первого месяца зимы и о том, стоит ли россиянам ждать снега на Новый год. 

Цыганков сообщил, что, по метеоданным, 1 декабря на большей части Центральной России должен выпасть снег. Но затем ожидаются плюсовые температуры, поэтому, скорее всего, снежный покров не сформируется и быстро растает. 

Специалист уточнил, что последние четыре года устойчивого снега на территории Центральной России в декабре не было. После выпадения осадков температура обычно поднималась, весь снег таял.

— Последние 20 лет температура в декабре на территории Центральной России выше нормы. Основываясь на последних данных, в конце декабря — начале января наблюдается «провал» по снегу, — отметил он в комментарии изданию Nation news.

По словам метеоролога, с вероятностью в 50 процентов можно сказать, что декабрь будет мягким даже в Новый год, россиянам не стоит рассчитывать на большие новогодние сугробы. 

До этого синоптик предупредил о необычной погоде в Центральной России в начале недели. Научный руководитель Гидрометцентра РФ Роман Вильфанд сообщил, что во вторник, 30 ноября, ожидаются сильные осадки, а в среду, 1 декабря, резко похолодает.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх