На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Прокуратура проверяет информацию об изъятии 14-летней девочки из семьи в Сергиевом Посаде

Прокуратура Московской области начала проверку в связи с информацией об изъятии 14-летней девочки из семьи в Сергиевом Посаде. Об этом во вторник, 2 ноября, «Вечерней Москве» сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.

— Проведение проверки поручено Сергиево-Посадской городской прокуратуре. В ходе проверки будут установлены обстоятельства произошедшего, а также дана правовая оценка действиям ответственных должностных лиц, — заключила собеседница «ВМ».

Информация об изъятии органами опеки несовершеннолетнего ребенка появилась в СМИ 1 ноября. По данным RT, соцработники увезли 14-летнюю девочку прямо из школы.

Поводом для этого стала фотография, которую сделал подросток. На снимке была 14-летняя девочка, закутанная в полотенце.

Она отправила снимок своему однокласснику. В школе этот кадр попал на глаза классному руководителю. Женщине подобное поведение девочки показалось возмутительным, она рассказала об этом органам социальной опеки.

Ребенка вернули в семью только через неделю после вмешательства общественников и прессы.

До этого прокуратура начала проверку по факту пожара в новостройке на Автозаводской улице, в результате которого пострадал один человек. Пострадавший мужчина 1981 года рождения с ожогами тела различной степени тяжести был доставлен в медицинское учреждение.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх