На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Обязательную дактилоскопию для трудовых мигрантов ввели в РФ с 29 декабря

Обязательную дактилоскопию для трудовых мигрантов ввели в России со среды, 29 декабря. Кроме того, для иностранных граждан изменились правила въезда на территорию РФ. Об этом напомнили в материале RT. 

Так, мигрантам необходимо будет сфотографироваться и пройти медицинский осмотр в течение 30 суток с момента въезда. 

Тем гражданам, которые приехали в РФ более чем на 90 дней без цели трудоустройства, необходимо будет пройти процедуру снятия отпечатков пальцев и фотографирования в течение трех месяцев. 

Патент, который будет выдаваться приезжим, имеет чип с информацией о человеке. 

В том случае, если все необходимые процедуры пройдены не будут, срок пребывания для мигранта на территории страны будет сокращен, подытожили в материале.

Указ президента России Владимира Путина о мерах урегулирования правового положения мигрантов в Москве в период преодоления пандемии COVID-19 будет действовать до 31 декабря текущего года. Об этом во вторник, 28 декабря, сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по столице. До этой даты иностранные граждане могут подать заявление на переоформление патента на право работать в Москве.Прием документов осуществляет Многофункциональный миграционный центр. Подать заявление можно ежедневно с 08:00 до 20:00.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх