На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 535 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Госдума рассмотрит возможность внесения изменений в Уголовный кодекс

Государственная дума Российской Федерации рассмотрит проект закона, расширяющего перечень преступлений, уголовные дела по которым полежат прекращению после полного возмещения нанесенного ущерба. Пленарное заседание состоится в четверг, 6 ноября.

Уточняется, что инициативу в Госдуму внес президент России Владимир Путин, сообщает агентство «РИА Новости».

— Проектом федерального закона предлагается внести в Уголовный кодекс Российской Федерации изменения, предусматривающие расширение перечня преступлений, уголовные дела по которым подлежат прекращению при условии возмещения ущерба, причиненного гражданину, организации или государству в результате совершения преступления, — указано в пояснительной записке.

В расширенный перечень могут быть внесены преступления небольшой тяжести. Все они связаны с различными видами мошеннической деятельности. В частности, в список предлагают включить дела по преднамеренному неисполнению договорных обязательств, нарушению патентных и изобретательских прав, обману и злоупотреблению доверим.

Подчеркивается, что целью законопроекта является сокращение риска ведения предпринимательской деятельности в стране и создание условий для благоприятного делового климата.

Ранее председатель Госдумы Вячеслав Володин пообещал в будущем отказаться от надбавки к пенсионным выплатам.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх