На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Китайский ученый доказал рождение генетически модифицированных детей

Власти Китая объявили о результатах эксперимента генетика Цзянькуя Хэ. Он заявил о возможности рождения генетически модифицированных детей.

В прошлом году в Китае на свет появились близняшки Лула и Нана. Цзянькуя Хэ отключил у детей ген CCR5, чтобы создать устойчивость к заражению ВИЧ. Ученый проводил работы самостоятельно и грубо нарушил законы своей страны, подделав результаты этической экспертизы.

Китайская Национальная комиссия по здравоохранению, университет и больница, в которых работал Хэ, начали расследование деятельности специалиста. В свою очередь ученый сообщил о еще одной беременности участницы эксперимента. Власти провинции Гуандон держат женщину под медицинским наблюдением, сообщает агентство «Синьхуа».

Отметим, что ученому грозит тюремное заключение, так как в Китае запрещено использовать CRISPR в репродуктивных технологиях.

Ранее на сайте газеты «Вечерняя Москва» сообщили, что ученые обнаружили гены, отвечающие за рождение близнецов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх