На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Роспотребнадзор перечислил права пассажиров при задержке авиарейсов

При задержке авиарейса пассажир имеет право отказаться от полета и потребовать возмещения убытков. Кроме того, перевозчик обязан организовать хранение багажа и обеспечить туристов напитками. Если задержка составляет более четырех часов, пассажирам нужно предоставить горячее питание. Об этом во вторник, 2 ноября, рассказали в Роспотребнадзоре.

Также пассажиры с детьми до семи лет при задержке рейса имеют право на предоставление комнаты матери и ребенка и на два телефонных звонка при ожидании более двух часов. 

Питание должно предоставляться клиентам перевозчика каждые 6 часов днем и каждые 8 часов ночью. 

Если вылет задерживается более чем на 8 часов днем и 6 часов в ночное время, пассажиров обязаны разместить в отеле.

Свыше 200 авиарейсов задержали и отменили из-за сильного тумана в трех крупных аэропортах столицы во вторник, 2 ноября, следует из данных сервиса «Яндекс. Расписания». 

Основательница туристического агентства Полина Гербер рассказала о том, как можно поехать за границу, не потратив при этом денег. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх