На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Ученые рассказали, какой напиток наносит непоправимый вред печени

Американские ученые выяснили, какой напиток оказывает вредное воздействие на печень. 

В 1948 году в Бостоне ученые начали работу над проектом, который вошел в историю медицины как Фрамингемское исследование сердца. На протяжении многих лет изучалось, как влияют курение или особенности питания на организм и продолжительность жизни людей.

Специалисты продолжили работу в начале XXI века. Они отыскали потомков людей, которые принимал участие в первом исследовании — их внуков и внучек. Наблюдения продолжились с 2002 года. 

Среди прочего участники исследования рассказали, как часто они употребляют сахаросодержащие жидкости, в том числе и сладкую газировку. 

Оказалось, что любовь к лимонадам разного рода напрямую связана с появлением неалкогольной жировой дистрофии печени. В большинстве случае человек долгое время не замечает этого недуга, но затем возникают сильные боли. 

По мнению ученых, пить сладкие газированные напитки можно не чаще раза в неделю. Это позволит снизить риск появления неалкогольной жировой дистрофии печени в несколько раз, передает «Царьград».

До этого эндокринолог  Зухра Павлова назвала напиток, который может стать причиной набора лишнего веса.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх