На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Дмитрий Дибров снял с себя ответственность за передачу о «вирусе рака»

Журналист и телеведущий Дмитрий Дибров заявил, что не несет ответственности за действия жительницы Москвы, которая попыталась добиться выселения детей с онкологическим заболеванием, поверив в его заразность.

В передаче «Секретная папка» на телеканале «Звезда» с участием Дмитрия Диброва прозвучала одна из теорий возникновения онкологии: советский ученый Лев Зильбер высказывал версию, что развитие рака вызывает вирус — в соответствии с этой гипотезой онкологические заболевания заразны.

Дибров подчеркнул, что сам лично этого не говорил — он лишь прочел текст передачи, подготовленный коллективом «достаточно профессиональных и одаренных редакторов», сообщает радиостанция «Говорит Москва».

Что касается поведения женщины, организовавшей сбор подписей под петицией о выселении онкобольных детей, Дибров допустил, что проблема — в неудавшейся жизни активистки:

— Наверняка живет в постоянных конфликтах и при этом считает виноватыми в этом кого угодно, только не себя. А ведь она во всем и виновата.

Ранее жильцы дома на юго-западе Москвы, собиравшие подписи за выселение семьи с больными раком детьми из квартиры, встретились с представителями благотворительного фонда и впоследствии отказались от своего требования.

Заместитель председателя комиссии Мосгордумы по социальной политике и трудовым отношениям Татьяна Батышева предложила ввести в школах ликбез по онкологическим заболеваниям.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх