На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Ангела Меркель поздравила с избранием нового председателя Еврокомиссии

Канцлер Германии Ангела Меркель поздравила с назначением на пост председателя Еврокомиссии Урсулу фон дер Ляйен, которая до 17 июля будет занимать должность министра обороны ФРГ.

Поздравления на своей официальной странице в социальных сетях опубликовал председатель правительства страны Штеффен Зайберт.

- С ее назначением Европейскую комиссию впервые возглавит женщина-председатель и впервые более чем за 50 лет во главе органа исполнительной власти Евросоюза окажется немка, - приводит Зайберт слова Меркель в

.

Отметим, что Урсула фон дер Ляйен будет занимать пост председателя Еврокомиссии в течение следующих пяти. За ее кандидатуру проголосовали 383 депутата.

Добавим, что Урсула фон дер Ляйен займет кресло в конце октября 2019 года, когда закончатся полномочия действующего руководителя Еврокомиссии.

Читайте также: Первая женщина — министр обороны Германии объявила об отставке

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх