На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Россия и Украина обменялись останками погибших в годы ВОВ солдат Красной армии

Отечественные и украинские поисковые организации обменялись останками бойцов Красной армии, которые погибли в годы Великой Отечественной войны. Российская сторона передала коллегам останки четырех солдат, а украинская — останки 17 воинов. Торжественная церемония состоялась в воскресенье, 24 октября, в пропускных пунктах Новые Юрковичи и Сеньковка. 

Переданные останки принадлежали бойцам из Москвы, Ярославской, Куйбышевской, Томской, Кемеровской, Горьковской, Ивановской и Новгородской областей, Кабардино-Балкарской, Абхазской, Башкирской республик, Коми и Крыма. 

Председатель межрегиональной общественной организации «Военная археология» Юрий Соломатин сообщил, что идентификация бойцов — сложный и кропотливый процесс. Так, одного из них опознали по сохранившемуся снимку партийного билета. 

Представитель украинской организации «Военная археология» Андрей Пулин добавил, что взаимодействие стран в таких вопросах — это совершенно нормально. 

— Я надеюсь, что эти мероприятия будут продолжены, еще не один боец и командир Красной армии вернется домой и ляжет в свою родную Землю, — передает РИА Новости слова советника ответственного секретаря по международным вопросам Поискового движения России Антона Торгашева.

Ранее стало известно о смерти ветерана Великой Отечественной войны Зинаиды Корневой. Она скончалась в Санкт-Петербурге в возрасте 99 лет. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх