На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Диетолог рассказал, как меньше есть и быстрее похудеть

Наличие вредной еды в доме и большие тарелки — главные враги похудания, заявил британский врач-диетолог Майкл Мосли.

По его словам, человеческая сила воли сильно переоценена, и один из самых опасных моментов для худеющего человека — знать, что в доме есть вредные и вкусные продукты. 

— Если вы сядете перед телевизором, а рядом будет лежать упаковка мороженого или пачка печенья, вы, скорее всего, съедите их, даже не заметив, — объяснил Мосли. 

Диетолог убежден, что люди склонны к бездумному поеданию пищи, когда находятся перед экраном. Поэтому он рекомендует вообще не покупать сладости и высококалорийные продукты, так получится избежать соблазна и похудеть. 

Кроме того, диетолог назвал верный лайфхак, с помощью которого получится обмануть свой мозг и насытиться меньшим количеством пищи. Он предложил тем, кто стремится похудеть, использовать тарелки меньшего размера — так порции будут казаться больше, человек с меньшей вероятностью захочет добавки. 

— Средний размер тарелки сегодня составляет 28,5 сантиметра, что на восемь сантиметров больше, чем в 1940-х годах, — передает слова Мосли Express.

Кроме того, врач-диетолог Юлия Чехонина перечислила пищу, которая способна быстро спровоцировать чувство утомляемости. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх