На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Более 2500 случаев «омикрона» зарегистрировано в Москве

В Москве зарегистрировано 2514 случаев заболевания новым штаммом коронавируса «омикрон». Об этом сообщается на сайте столичного Роспотребнадзора.

— По результатам геномного секвенирования SARS-CoV-2 проб биоматериала от заболевших новой коронавирусной инфекцией на 27.01.2022  в Москве зарегистрировано 2514 случаев заболевания новым геновариантом вируса SARS-CoV-2 «омикрон», — говорится в сообщении.

Уточняется, что среди зарегистрированных случаев 2014 заболевших (80,1 процента) не выезжали за пределы России, а 500  случаев  (19,9 процента) являются завозными и связаны с поездками в 61 страну. 

Наибольшее число завозных случаев связано с туристическими поездками в Турцию — 13,5 процента,  ОАЭ — 10 процентов,  Египет —  9,8 процента, Доминиканскую Республику — 6,6 процента, а также с поездками в  ряд других стран.

Взрослые от 40 до 65 лет составили среди всех случаев 43 процента, а люди от 18 до 39 лет – 42 процента.

До этого директор НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Александр Гинцбург заявил, что около 70–80 процентов от общего числа российских детей необходимо привить от коронавирусной инфекции. По его словам, детям необходима такая же защита, как и взрослым гражданам. Он уточнил, что вакцинация детей может проводиться только с согласия их родителей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх