На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Циркачи рассказали, как выживают в условиях пандемии

Правительство РФ окажет финансовую помощь государственным цирковым организациям в условиях пандемии. Проект распоряжения уже принят.

Аскольд Запашный, художественный руководитель Большого московского цирка, дрессировщик, и Андрей Дементьев-Корнилов, клоун, дрессировщик и режиссер, в эфире сетевого вещания «Вечерней Москвы» рассказали о том, как цирки выживают в пандемию и эффективна ли для них выделяемая помощь.

Подробнее в видеоматериале «ВМ»:

— Сейчас поддержка со стороны правительства важна, и спасибо за то, что выделяют финансирование. Есть печальный опыт пандемии, и он сказался на нашей профессии. Большинство из нас ничего, кроме как отдавать себя цирковому искусству, не умеет. Это здорово, потому что расходы большие: животных нужно кормить, репетировать с ними, ухаживать. Все, кто занят в процессе по уходу за ними, должны находиться в определенном тонусе, и он возможен только благодаря тому, что будет заработная плата, — сказал Андрей Дементьев.

Аскольд Запашный отметил, что сложившаяся ситуация — непростая, и для ее решения нужно объединиться, чтобы «выплыть на берег».

— Мы хотим, чтобы все вернулось на круги своя. Но ныть, чтобы нам дали больше, не очень справедливо. Спасибо за любую помощь. Нам нужно не только выжить, но и сохранить высокое качество. Сохранение профессионалов — это задача организации. Если мы говорим о русском цирке, то у нас есть еще и животные. Кормление, сохранение имущественного комплекса и зарплат — это наша задача. Мы делаем для этого все. Помощь — это поддержание, а не главное, на что мы рассчитываем, — сказал Аскольд Запашный.

На прошлой неделе Московскому цирку на Цветном бульваре исполнился 141 год. «Вечерка» пообщалась с артистами цирка и узнала, чем гордится это легендарное место.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх