На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 535 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

В День супругов москвичам рассказали о возможностях для пар в центрах госуслуг

Супруги, отмечающие юбилей совместной жизни, могут оформить выплату к годовщине в столичных центрах государственных услуг. Об этом сообщили в пресс-службе офисов «Мои документы» в среду, 26 января. 

Так, услуга доступна зарегистрированным по месту жительства и получающим пенсию в Москве супругам, которые празднуют 50, 55, 60, 65 и 70 лет брака. 

— Для подачи заявления понадобятся паспорта обоих супругов, свидетельство о браке, а также номер счета и полные банковские реквизиты кредитной организации для перечисления средств (по желанию заявителя). Обратиться с заявлением и документами можно не ранее чем за месяц до наступления даты юбилея супружеской жизни, — отметили в ведомстве. 

Также в пресс-службе напомнили, что с 2021 года в городе можно закрепить союз в неторжественной обстановке в офисах госуслуг. Такой услугой уже воспользовались свыше девяти тысяч пар. 

— С момента запуска государственной услуги в городских офисах госуслуг лидером по количеству зарегистрированных браков стал флагманский офис ЮАО — там узаконили свой союз 345 пар. В офисах окружного значения ВАО, САО, ЮВАО есть специально оборудованные фотозоны, где молодожены могут сделать красивые свадебные фотографии, — добавили в учреждении. 

При этом самыми популярными для свадьбы месяцами прошлого года стали август, октябрь. декабрь. Помимо этого, многие возлюбленные заключили брак в красивые даты. Самой востребованной датой стало 21 декабря 2021 года. 

25 января мэр Москвы Сергей Собянин расширил перечень услуг загсов в центрах «Мои документы». 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх