На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 535 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Московские школьники победили на Всероссийской робототехнической олимпиаде

Московские школьники завоевали три золотые медали в финале Всероссийской робототехнической олимпиады. Соревнования прошли с 21 по 23 июня в Татарстане.

Всего на счету столичных учеников девять наград в различных категориях. В 2019 году в турнире поучаствовали школьники из 60 российских регионов, сообщили на официальном сайте мэра Москвы.

Впервые в рамках соревнования состоялась деловая программа. Представители отрасли и педагоги обсудили пути, по которым развивается робототехника.

Турнир прошел в 10 категориях. Москву на олимпиаде представила 21 команда. Учащиеся школ № 1279, 1557, 1811, 2086 и школы имени Артема Боровика стали лучшими в трех категориях — в футболе роботов, творческой соревновании и в младшей возрастной группе основной категории.

Читайте также: Столичное образование заинтересовало регионы на форуме социальных инноваций

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх