На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 535 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Французские автопроизводители заинтересовались локализацией бизнеса в Москве

Делегация правительства Москвы приняла участие в круглом столе «Новая транспортная мобильность. Инвестиционные возможности Москвы», который прошел 22 октября в Париже.

Москва — один из крупнейших мегаполисов мира и центр притяжения инвестиций в России. На столицу приходится порядка 12 процентов от всех инвестиций в основной капитал и около половины прямых иностранных инвестиций в страну. Объем инвестиций в основной капитал в Москве по итогам 2017 года приблизился к двум триллионам рублей, из которых около 70 процентов — внебюджетные инвестиции. 

— Действующим предприятиям автомобильной промышленности Москва предоставляет региональные налоговые и иные льготы при соблюдении ими ряда экономических требований, — пояснил директор Городского агентства управления инвестициями Леонид Кострома. — Так, в апреле 2013 года между правительством Москвы и ЗАО «Рено Россия» было заключено соглашение по развитию проекта автомобильного производства на территории города Москвы. За период деятельности в рамках данного соглашения с 2013 по 2017 гг. ЗАО «Рено Россия» проинвестировало в развитие московского завода 14,3 миллиарда рублей. На мощностях московского завода произведено свыше 613 тысяч автомобилей. 

По итогам встречи участники выразили уверенность в дальнейшем развитии на территории Москвы современных производств и автомобильного кластера, что также будет способствовать увеличению интереса французского бизнеса к инвестициям в столице и приведет к созданию новых предприятий.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх