На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Народный календарь. Что запрещено делать 1 ноября, чтобы не прожить целый год в нищете

На Руси 1 ноября называли Днем святого Садока — небесного покровителя умерших без покаяния. В Православной церкви празднуется перенесение мощей Иоанна Рыльского — святого Болгарской церкви и покровителя болгарского народа. 

В этот день запрещается отказывать тем, кто нуждается в милостыне. Говорят, что из-за этого можно весь следующий год прожить в нищете.

Одежду, которая сушится на улице в этот день, лучше убрать в дом. Также в этот день нельзя стирать. В народе говорили, что человек, который наденет эту одежду, притянет к себе несчастье.

В этот день запрещается оставлять открытыми окна и двери в доме. Также нужно избегать конфликтных ситуаций, ссор и обид. В противном случае это приведет к плохим последствиям.

Приметы погоды

Если ночью выпал снег, а небо звездное, то скоро ударят морозы.

Если перелетные птицы летят высоко, то зимой много снега предвидится, если низко — будет зима бесснежной.

Если идет дождь, то снег выпадет только к концу месяца.

Выпал снег, и наблюдается высокая влажность — весной будет много подснежников.

Подробнее в видеоматериале «ВМ»:

Именины отмечают: Петр, Николай, Иван, Михаил, Дмитрий, Павел, Феликс, Сергей, Леонид.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх